Проверка кадастрового номера ЗУ

Проверить кадастровый номер

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Каждому зарегистрированному на территории Российской Федерации земельному участку присвоен уникальный кадастровый номер – своеобразный числовой код, которой позволяет при необходимости идентифицировать объект недвижимости. Зная кадастровый номер, можно без проблем проверить в Росреестре следующую информацию.

 

  • Инициалы собственника земли.
  • Базовые характеристики ЗУ. 
  • Наличие каких-либо ограничений на недвижимость. 

 

Последний пункт особенно важен, поскольку он позволяет узнать не находится ли земля или стоящий на ней дом под ограничениями перед оформлением сделки купли-продажи недвижимости. 

 

Как проверить кадастровый номер земельного участка? Самый простой и быстрый вариант – пробить его по официальной базе Росреестра и получить необходимую информацию, потратив всего пару минут. Вся процедура занимает минимум времени. Алгоритм проверки выглядит следующим образом.

 

  1. Перейдите на официальный портал Росреестра rosreestr.ru.
  2. Найдите на странице соответствующую строку поиска и введите в ней номер – уникальный кадастровый код ЗУ.
  3. Выполнив поиск, перейдите на страницу интересующего вас объекта недвижимости.
  4. Получите необходимую актуальную информацию: адрес, по которому расположен объект недвижимости, суммарную площадь участка, дату регистрации/обновления сведений, кадастровую стоимость, количество зарегистрированных собственников, реквизиты регистрационного документа (свидетельства о регистрации).

 

Если вам нужна более подробная информация о земельном участке, потребуется обратиться в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН) и получить соответствующую выписку. Сведения из выписки на земельный участок можно заказать онлайн на специализированных интернет-сервисах. Обратите внимание на то, что такие услуги могут быть платными.

 

Что такое ЕГРН

 

Всероссийский Единый госреестр недвижимости (ЕГРН) – это самая полная федеральная база данных, в которой содержатся подробные сведения о любых объектах недвижимости, зарегистрированных в России: домах, квартирах, ЗУ, нежилых постройках, загородной недвижимости и т.д. Справка (так называемая выписка) из реестра – обязательное условие для совершения любых сделок с недвижимым имуществом. Это законодательно установленное требование.

 

Как пробить кадастровый номер по адресу

 

Случаются ситуации, при которых нужно срочно пробить участок по базе Росреестра, но его кадастровый номер по каким-либо причинам неизвестен. В этом случае у вас есть возможность узнать необходимые сведения по адресу, выполнив поиск в ЕГРН. Для этого потребуется подать соответствующий запрос в Росреестр одним из трех предложенных ниже способов.

 

  1. Лично посетив территориальное отделение Росреестра с паспортом.
  2. Отправив соответствующий запрос по Почте России заказным письмом.
  3. Воспользовавшись возможностями онлайн-поиска в интернете. 

 

По результатам проверки в ЕГРН по адресу объекта недвижимости можно установить следующие сведения: соответствие номера земельного участка зарегистрированному адресу, факт совпадения заявленных в договоре параметров и данных, внесенных в государственный земельный кадастр.

 

Публичная кадастровая карта: что это такое, и как пользоваться

 

Для проверки земельных участков была создана единая Публичная кадастровая карта РФ – виртуальная карта, благодаря которой можно быстро получить некоторые сведения и ознакомиться с рядом характеристик. Для того чтобы пробить землю по ПКК, достаточно иметь уникальный кадастровый номер или адрес недвижимого объекта. Первая версия единой общероссийской ПКК была запущена в тестовом режиме еще в 2010 году. Сегодня поддерживается уже пятая по счету версия карты, которая постоянно обновляется и пополняется новыми объектами недвижимости. 

 

Как осуществляется поиск по карте.

 

  1. Введите в строке уникальный кадастровый код или точный адрес, по которому зарегистрирован интересующий вас ЗУ. 
  2. Выберите из выпадающего списка типа объектов раздел «Участки». 
  3. Перед вами откроется индивидуальная карточка объекта, в которую уже внесены общедоступные сведения: тип и статус недвижимого объекта, уникальный кадастровый код, точное местоположение объекта. 

 

С недавнего времени на общедоступном онлайн-сервисе ПКК можно проверить территории, а также земельные участки, имеющие потенциал для вовлечения в жилищное строительство. Несмотря на то, что такая онлайн-система пока что работает в тестовом режиме, ее уже сегодня можно с успехом использовать для бесплатной пробивки земли, которая потенциально может быть использована под застройку жилыми домами. В настоящее время в данный раздел публичной кадастровой карты уже внесены более 1100 земельных участков и около 630 территорий. 

 

Еще одна интересная «фишка» сервиса – возможность визуально увидеть интересующий вас земельный участок, а также расположенные на нем объекты недвижимости (если таковые имеются). Такую функцию предоставляет уникальная функция космической съемки. Выставив в качестве картографической основы не саму карту, а «Космические снимки», можно увидеть, как выглядят границы земельного участка, и каким образом он располагается по отношению к другим объектам. В частности, таким образом можно заблаговременно пробить перед покупкой земли, нет ли рядом с ней плотной многоэтажной застройки. Также при помощи инструментов аэрокосмической съемки вы сможете установить, насколько далеко участок расположен от дорог и трасс, и не имеется ли поблизости режимных охраняемых объектов. В последнем случае строительство недвижимости на приобретенном участке невозможно с точки зрения законодательства. Напомним, для получения любой информации достаточно ввести в поисковой строке карты уникальный кадастровый номер или адрес. Онлайн-карта ПКК умеет определять границы районов и областей, охранные зоны, находить определенные здания.

 

Как узнать кадастровую стоимость

 

Еще один полезный инструмент, которым располагает виртуальная ПКК – функция «Узнать кадастровую стоимость ЗУ». Для этого нужно перейти в раздел тематических карт и, выбрав соответствующую категорию, увидеть графическое визуальное разделение карты на подучастки, обозначенные разными цветами (так называемые ценовые зоны).

 

Относительно недавно общероссийская публичная карта была обновлена Росреестром, и интернет-пользователи уже сегодня могут получить в свободном доступе информацию о 50+ миллионах объектов недвижимости, расположенных по всей территории Российской Федерации. 

Проверить кадастровый номер

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен