Проверка человека по номеру паспорта

Проверить человека по паспорту

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Зная паспортные данные человека, можно получить о нем достаточно много важной информации. Что можно узнать по паспорту? Серия и номер документа помогут за несколько минут выяснить, имеются ли у его владельца долги перед государством или другими лицами, состоит ли он в розыске правоохранительными органами, имеет ли право регистрировать сделки с движимым и недвижимым имуществом. Помимо этого, можно получить и другую информацию по паспортным данным.

 

  • ФИО.
  • Номер ИНН.
  • Дату и место рождения.
  • Адрес постоянной или временной регистрации.
  • Семейное положение.
  • Информацию о наличии транспортного средства.

 

 Разумеется, это лишь базовая информация, которую можно получить, пробив человека через онлайн-базы по паспортным данным. Помимо этого, проверка физ лица по паспорту на специализированных интернет-ресурсах позволяет установить следующие сведения.

 

  • Постановления судебных органов.
  • Текущий кредитный рейтинг и кредитная история (краткая).
  • Сумма действующих кредитных задолженностей, а также других долгов.
  • Факт регистрации в статусе индивидуального предпринимателя.
  • Выписка из трудовой книги.

 

Нужно помнить, что часть персональной информации, которую позволяет получить поиск человека по паспорту, с точки зрения законодательства считается конфиденциальной. Соответственно, поиск по паспортным данным не всегда будет законным и может быть чреват серьезными последствиями. Этот момент обязательно нужно учитывать, если вы собираетесь проверить человека по паспортным данным.

 

В каких случаях проверка паспорта будет законной

 

Перед тем, как найти человека по паспортным данным, удостоверьтесь в том, что цели, которые вы преследуете, соответствуют законодательным нормам и требованиям. В частности, законный поиск человека по паспортным данным возможен в следующих случаях.

 

  1. Вы нашли утерянный документ и хотите узнать, где находится человек для того, чтобы вернуть паспорт законному владельцу.
  2. Вам необходимо разыскать наследников или установить факт наличия родственных связей.
  3. Вам нужно проверить на подлинность паспорт другого человека накануне заключения крупной сделки (например, при покупке дома или квартиры).
  4. Требуется проверка платежеспособности потенциального заемщика, контрагента, делового партнера, инвестора.
  5. Вы разыскиваете физлицо, злостно уклоняющееся от уплаты алиментов или выступающее фигурантом в каком-либо противоправном деле.

 

Имейте в виду, что в большинстве описанных случаев пробить другого гражданина по серии и номеру паспорта, просто введя их на одном из сайтов в интернете, не получится. Учитывая то, что для получения конфиденциальной персональной информации требуются веские основания, вам с большой долей вероятности придется обратиться в правоохранительные органы (например, полицию) и написать заявление. Более того, правоохранители во многих случаях имеют полное право отказать заявителю в получении конфиденциальных данных других людей. На практике отказы встречаются гораздо чаще, чем согласие предоставить необходимую информацию.

 

Как проверить по паспорту свои долги

 

По серии и номеру собственного паспорта можно всего за несколько минут проверить, есть ли у вас непогашенные штрафы, задолженности, долги по налоговым отчислениям. Для этого достаточно ввести паспортные данные на официальном портале интересующей вас госструктуры (например, ФНС, ГИБДД или Федеральной службы судебных приставов). Рекомендуем время от времени пробивать собственные данные для того, чтобы удостовериться, что у вас нет никаких долгов, которые способны со временем привести к серьезным неприятностям и ограничениям (например, к временному запрету на выезд за границу или блокировке банковских счетов).

 

Можно ли зная номер паспорта, получить сведения о профдеятельности другого человека

 

Учитывая тот факт, что информация о профессиональной деятельности также относится к числу персональной, пробить другое лицо подобным образом, скорее всего, не получится. Ни одна госструктура или официальный орган не предоставят такие данные посторонним без веских причин, установленных законодательством. Таким образом, вам не удастся узнать, где работает и чем занимается интересующий вас человек, зная его паспортные данные (по крайней мере, пробить профдеятельность законными методами невозможно).

 

Впрочем, у вас есть все шансы получить информацию о прошлом или текущем трудоустройстве другого человека из открытых источников и без каких-либо нарушений законодательства. Для этого можно использовать поиск по соцсетям, поскольку многие люди имеют обыкновение указывать место работы в разделе «О себе» (особе внимание стоит уделить пробиву через социальную сеть по профессиональным интересам LinkedIn). Также в таких случаях можно попытаться просто вбить инициалы интересующей вас личности в обычный поисковик (например, гугл или яндекс). Многие частные компании и государственные организации размещают базовые данные о своих сотрудниках на официальных сайтах.

 

Проверка паспорта на действительность

 

В некоторых ситуациях может понадобиться проверить документ, удостоверившись в том, что он действителен, и его срок действия не истек. Подобным образом можно пробить как свой собственный, так и чужой паспорт (если вам известны его серия и номер). До недавнего времени для проверки на действительность нужно было лично посетить территориальное отделение Федеральной Миграционной Службы или отправить заказным письмом соответствующий письменный запрос. Сегодня проверить документ можно онлайн, используя один из источников.

 

  • Официальный сайт ФМС.
  • Один из сторонних онлайн-сервисов, осуществляющих быстрый бесплатный поиск по базе ФМС (этот вариант пригодится в том случае, если государственный портал по каким-либо причинам недоступен или работает с затруднениями).

 

Для пробивки паспорта на его действительность, необходимо перейти на страницу соответствующего сервиса, ввести в поисковых полях серию и номер документа, после чего нажать кнопку «Проверить». Через несколько секунд вы получите ответ: паспорт может оказаться действительным, недействительным или замененным на новый.

 

Как узнать по паспорту, жив ли человек

 

Случаются жизненные обстоятельства, при которых вам нужно проверить, жив или умер тот или иной человек. Такие сведения хранятся в соответствующей базе данных, которую ведут уполномоченные государственные органы (ЗАГС, учреждения здравоохранения и т.д.) Другими словами, для того чтобы узнать, жив ли интересующий вас гражданин, нужно удостовериться, что в официальных базах отсутствуют записи о регистрации его смерти. 

 

В то же время, можно также проверить эту информацию, зная серию и номер обычного паспорта. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в ЗАГС или другой государственный орган, в реестре которого могут содержаться записи о смерти разыскиваемого гражданина. Так, для проверки стоит обратиться в органы МВД или территориальное отделение Пенсионного Фонда. Единственное условие, которое при этом обязательно должно быть соблюдено – человек должен приходиться вам родственником. Если вы не состоите в родстве, госорганы не смогут предоставить вам информацию, поскольку такие действия будут считаться противоправными. 

 

Также проверить, жив ли человек, зная его паспортные данные, в некоторых случаях можно у нотариуса. Во многих случаях родственники, считающиеся законными наследниками умершего, обращаются к нотариусу. Как и в предыдущем случае, для проверки необходимо официально подтвердить факт родственной связи с усопшим. Если же человек, которого вы проверяете, не состоит в родстве с вами, пробить такую информацию можно разве что через знакомых или обратившись за профессиональной помощью в одно из детективных агентств.

 

Итак, теперь вам известно, что можно узнать о человеке по паспортным данным, и как это сделать. Настоятельно рекомендуем не совершать противоправных действий и не нарушать закон в попытках пробить персональную информацию граждан без их ведома и согласия. Помните, что подобные действия могут быть чреваты крупными денежными штрафами и другими проблемами с законом. В свою очередь, поиск по открытым интернет-источникам поможет получить достаточно широкий круг сведений о разыскиваемом.

Проверить человека по паспорту

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен