Пробивка прав по базе ГИБДД

Проверить права

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Ситуации, при которых может потребоваться проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД – не редкость. В то же время, не каждый человек знает, что сегодня существует сразу несколько способов проверки ВУ. Более того, даже продвинутые интернет-пользователи далеко не всегда четко представляют, как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД, и какую информацию можно узнать. Мы составили для вас подробную инструкцию, как проверить водительские права, потратив минимум времени и усилий.

 

Для чего это нужно?

Существует несколько причин, по которым человеку или организации может понадобиться проверить водительское удостоверение по базе автоинспекции. Самая частая ситуация, при которой нужно пробить ВУ – прием на работу нового сотрудника. Как правило, речь идет о водителях или других работниках, которым по долгу службы предстоит пользоваться корпоративным транспортом. В этом случае проводится проверка лишения прав ГИБДД по водительскому удостоверению, а также проверка действительности ВУ. Для работодателя этот момент очень важен, поскольку, не выполнив проверку водителя на предмет лишения прав, он рискует в будущем заплатить серьезный штраф.

 

Еще одна ситуация, в которой обязательно нужно проверить права на подлинность – оформление нового свидетельства при заключении юридических сделок с ТС. Если документ в итоге окажется недействительным, дальнейшее оформление будет невозможным. Именно поэтому очень важно заранее проверить водителя по базе ГИБДД. Проверка прав по базе ГИБДД важна и тогда, когда речь идет о каких-либо судебных разбирательствах, участии в судебном производстве. Также к проверке чужих ВУ иногда прибегают всевозможные микрокредитные организации и автоломбарды, выдающие кредиты по двум документам (один из которых – права). В этом случае отсутствие проблем с удостоверением обычно становится решающим фактором.

 

Возможны и другие причины, по которым проводится проверка водительского удостоверения на лишение прав.

 

  • ВУ выступает предметом залога в каком-либо деле.
  • Оформление ДТП в рамках так называемого Европротокола.
  • Нужно уточнить, когда истекает срок действия.

 

Также сегодня существует возможность проверить водителя на ДТП по водительскому удостоверению. Этот фактор обычно учитывают при трудоустройстве водителей, таксистов.

 

Как это делается

До определенного времени существовал единственный способ проверить ВУ – лично посетить отделение Госавтоинспекции. С развитием глобальных интернет-технологий возможности пользователей существенно расширились. Сегодня проверить любое ВУ можно онлайн, а о том, как пробить водительское удостоверение по базе ГИБДД, сумеет прочитать даже школьник в Гугле. Расскажем подробнее о трех способах проверки ВУ на лишение, срок действия и действительность.

 

Личный визит в отделение

Не можете разобраться, как проверить свое водительское удостоверение через интернет? Можно воспользоваться способом «по старинке» – то есть, обратиться в один из местных органов ГИБДД. Впрочем, несовершенства такого метода очевидны. Для того чтобы проверить водительские права на подлинность подобным образом, придется потратить время на поездки, бюрократию, а также предварительную запись. Кроме того, в этом случае вам придется подготовить оригиналы или копии документов, а также написать заявление непосредственно у сотрудника инспекции.

 

Не лучшим образом выглядит и такой вариант, когда вы отправляете в орган ГИБДД письменный запрос на проверку документов на лишение прав или их подлинность/срок действия. Для того чтобы сотрудник автоинспекции проверил ВУ по вашему обращению, придется отправить письменное заявление и копии необходимых документов заказным письмом. Аналогичным образом вы получите ответ. При этом вам придется ждать результатов проверки ВУ по базе сотрудником инспекции до 30 рабочих дней (включая пересылку заказных писем). Вряд ли кто-то не согласится, что это долго и неудобно.

 

Онлайн-проверка по базе

Самый простой и быстрый вариант – проверка прав на лишение по базе ГИБДД. Соответствующий электронный реестр находится на официальном сайте Госавтоинспекции и доступен любому пользователю в круглосуточном режиме. При этом вам даже не придется предварительно регистрироваться на сайте перед тем, как проверить водительское удостоверение на лишение или другие поисковые параметры. Естественно, услуга предоставляется на офсайте инспекции абсолютно бесплатно. Еще один плюс – вам не придется собирать и подавать пакет документов для того, чтобы пробить права по базе ГИБДД. Мы рекомендуем использовать для проверки на лишение водительских прав именно эту опцию.

 

Пробивка по онлайн-сервисам

Помимо офсайта госслужбы, проверить интересующее ВУ можно на специализированных ресурсах в интернете. В принципе, это не сложнее, чем пробить водительское удостоверение по базе ГИБДД на официальном портале. Однако здесь нужно учитывать, что проверка ВУ через сторонние онлайн-сервисы может быть как бесплатной, так и платной. Этот момент нужно уточнять непосредственно на сайте, которым вы планируете воспользоваться для пробивки. Насколько целесообразным будет такой вариант, решает сам для себя каждый пользователь. Просто имейте в виду, что абсолютно все подобные сайты получают информацию все из того же реестра ГИБДД. Только некоторые из них при этом еще и берут деньги за услугу, которой фактически можно воспользоваться бесплатно в свободном доступе.

 

Как искать по базе с компьютера или смартфона

Перед тем, как пробить права по базе ГИБДД, удостоверьтесь, что вы знаете точный номер водительского удостоверения (если вы пробиваете другого человека – например, сотрудника, который устраивается в вашу компанию водителем). Чтобы проверить права по базе ГИБДД, выполните следующие шаги.

 

  1. Зайдите на портал «Госавтоинспекция».
  2. В верхнем горизонтальном меню выберите вкладку «Сервисы».
  3. Кликнув на нее, выберите пункт «Проверка водителя».
  4. На открывшейся странице появятся два окна: «Серия и номер», а также «Дата выдачи».
  5. В зависимости от того, каким способом вы собираетесь пробить права на лишение, введите имеющуюся у вас информацию в соответствующее окошко.
  6. Кликните по ссылке «Запросить проверку» и дождитесь ответа.

 

Некоторые пользователи интересуются, можно ли проверить срок лишения водительских прав по имени и фамилии их владельца. Сразу же хотим отметить, что такой возможности нет. Это связано с тем, что среди водителей встречается очень много однофамильцев (включая тех, у которых полностью совпадают инициалы и даже даты рождения). Кроме того, такая мера продиктована все теми же соображениями конфиденциальности.

 

Какие варианты ответа можно получить, выполнив поиск на сайте

Пробив ВУ по серии и номеру или дате выдачи, вы получите один из вариантов ответа.

 

  • Права действительны/недействительны/разыскиваются.
  • В ходе проверки возникла ошибка.
  • Имеется постановление судебного органа о лишении.
  • Исполнение судебного постановления уже в процессе.
  • Ограничение/лишение временно приостановлено.
  • Поступило инфо об уплате штрафа.

 

Плюсы пробивки онлайн

Виртуальная проверка водителя на лишение прав имеет много плюсов по сравнению с очным обращением или письменным запросом в органы автоинспекции.

 

  • Это простая процедура, не требующая длительного сбора документов. Все, что вам понадобится – устройство с выходом в интернет, а также номер ВУ.
  • Проверка водительского удостоверения по номеру на сайте займет от силы пару минут. В свою очередь, при обращении в ГИБДД может потребоваться от одного дня до нескольких недель.
  • Несмотря на то, что в некоторых случаях информация в электронном реестре обновляется с задержками, вы гарантированно получаете актуальную информацию. Советуем сделать несколько обращений с разницей в пару дней – это исключит возможность получения устаревших сведений из-за задержки в обновлении реестра.

 

Помните: все данные в электронной базе защищены и конфиденциальны. Все, что можно узнать, выполнив онлайн-пробивку – факт лишения, а также срок выдачи и окончания действия ВУ. Узнать любые другие сведения о проверяемом человеке невозможно. Таким образом, вы можете быть уверены, что даже если третьи лица или злоумышленники попытаются пробить вас по базе Госавтоинспекции или сторонним сайтам, они не получат доступ ни к каким другим данным, кроме тех, которые мы перечислили выше.

 

Несколько важных моментов напоследок

Как уже было сказано, в работе цифрового реестра возможны задержки (иногда они бывают достаточно длительными). В частности, случается так, что права были успешно выданы владельцу, но информация в базе о них пока не появилась. Поэтому мы рекомендуем всегда повторно проверять любые сведения через несколько дней, чтобы удостовериться в том, что вы получили действительно актуальные данные. Кроме того, еще раз подчеркнем, что на сайте ГИБДД проверка водителя всегда бесплатная.

 

Теперь вы знаете, как пробить права через интернет быстро, безопасно, без лишних телодвижений и на абсолютно законных основаниях. Надеемся, наша подробная инструкция была для вас полезной.

Проверить права

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен