Поиск и проверка решения судебного дела по фамилии

Найти по фамилии

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Практически любой человек может быть по тем или иным причинам втянут в судебное разбирательство. Для того чтобы стать непосредственным участником судебного производства, вовсе не обязательно совершать тяжкие преступления. Несоблюдение долговых обязательств, нарушение договоров, неуплата алиментов или штрафов, нарушение общественного порядка – лишь немногие причины, по которым против человека может быть возбуждено дело в судебных инстанциях. В то же время, возможности современных технологий позволяют во многом упростить это утомительное и довольно времязатратное мероприятие. В частности, сегодня любой человек, имеющий доступ к интернету, может без проблем найти дело в суде по фамилии, воспользовавшись поиском по онлайн-базам.

 

Решения каких судебных инстанций можно пробить через интернет

 

В настоящее время существует возможность узнать в онлайн-режиме о решении судов практически любых инстанций. В частности, используя поиск по фамилии, а также номеру дела, можно узнать о решении Верховного, Федерального, Областного, Арбитражного, Районного суда. Также подобным образом можно установить, где расположен участок мирового судьи. 

 

Где посмотреть решение по судебному делу

 

Самый простой способ, которым можно осуществить поиск дела в суде по фамилии – воспользоваться услугами официального государственного портала «Правосудие». Это единая автоматизированная онлайн-система, предоставляющая гражданам бесплатную свободную информацию о судебном производстве в России. 

 

Алгоритм проверки будет следующим.

 

  • Перейдите на официальный сайт автоматизированной системы «Правосудие».
  • В верхней части страницы кликните на большую поисковую строку «Поиск судебных актов».
  • В открывшемся окне заполните информационные поля. Для поиска предлагается указать следующие данные: дата поступления/решения/вступления в силу, субъект РФ, уровень и наименование суда, номер дела, ФИО судьи, статья/категория, инстанция, результат. Имейте в виду, что во многих случаях для успешного поиска не нужно заполнять все перечисленные поля: достаточно ввести номер дела. Однако случается так, что система выдает слишком большое количество результатов. В таком случае стоит воспользоваться расширенным поиском.
  • Если все данные были указаны верно, система выдаст ссылку на интересующее вас судебное дело. Кликнув на нее, вы автоматически будете перенаправлены на страницу с подробной информацией. Именно здесь можно узнать о том, какое решение было вынесено судебным органом по этому делу. 

 

Как узнать решение суда по фамилии

 

Используя информационную онлайн-систему «Правосудие», также можно осуществить поиск судебного дела по фамилии. Рассказываем подробно, как это делается.

 

  • Перейдите на офсайт единой автоматизированной системы «Правосудие».
  • Найдите на главной странице портала вкладку «Федеральные суды общей юрисдикции».
  • Нажав на нее, вы попадете на страницу с подразделами. Выберите подраздел «Поиск по судам и судебным актам». Для этого используйте специальное навигационное меню, которое можно найти в верхней части экрана. 
  • Заполните информационные поля, указав ФИО участника процесса, а также номер производства. Для получения более точных результатов поиска рекомендуется указать также статью/категорию, дату поступления, инициалы судьи, а также выбрать из выпадающего списка вид судопроизводства (уголовные/гражданские/административные дела, дела об административных правонарушениях, производства по материалам).
  • Дождитесь результатов. Автоматизированная система выдаст ссылку на дело. Для того чтобы просмотреть полученный акт, достаточно кликнуть по ссылке «Текст документа».

 

Поиск решений арбитражного суда

 

Если вас интересует решение по делу, которое рассматривалось в арбитражном судебном органе, система «Правосудие» также придет на помощь. Для поиска необходимо перейти с главной страницы на вкладку «Федеральные арбитражные суды» и далее выполнить поиск по алгоритму, аналогичному описанным выше в этой статье. Ссылка на картотеку арбитражных дел расположена в левом навигационном меню. Вы можете пробить решение по делу в арбитражном суде, используя поиск по фамилии, а также порядковому номеру производства. 

 

В качестве базового результата поиска будет предоставлена следующая информация: номер/дата производства, ФИО судьи, ФИО истца/ответчика. Если вам необходима более подробная информация о деле, кликните на ссылку с номером производства. В частности, здесь можно будет посмотреть подробный список деталей дела со ссылками на соответствующие судебные акты, а также календарь всех событий, имеющих отношение к данному производству. 

 

Поиск решения по делу, вынесенному Верховным судом

 

Для проверки таких решений лучше всего использовать официальный сайт ВС РФ. В частности, таким образом можно выполнить быстрый поиск по категориям уголовных дел. Проверка решения по официальной онлайн-базе Верховного суда обычно занимает пару минут и не вызывает особых проблем даже у пользователей, которые ранее не пользовались подобными виртуальными сервисами. Для того чтобы найти интересующее вас дело, заполните поисковые поля, указав следующие данные: дата поступления/рассмотрения, номер и вид судопроизводства, инстанция. 

 

Что делать, если не удается найти нужный документ

 

Имейте в виду, что в некоторых случаях пробить дело через поисковые базы не получается. В первую очередь это связано с тем, что федеральным законодательством запрещено публиковать в открытом доступе отдельные категории судебных дел. В частности, не получится найти решение по следующим категориям дел:

 

  • представляющим собой государственную тайну;
  • тем или иным образом затрагивающим госбезопасность;
  • о преступлениях, совершенных против половой свободы и неприкосновенности;
  • о признании лица недееспособным или об ограничении его дееспособности;
  • об усыновлении (удочерении) детей и др.

 

Как узнать решение суда на сторонних сайтах

 

Помимо официальных сайтов судебных инстанций, пробить информацию по интересующим вас судопроизводствам можно на одном из специализированных поисковых сайтов в интернете. Поиск в этом случае осуществляется по стандартной процедуре. На большинстве таких ресурсов достаточно ввести в соответствующих информационных полях дату подачи/поступления/рассмотрения, номер дела, вид производства, ФИО участников судопроизводства. Не составит особого труда разыскать в подобных интернет-базах также и дело по фамилии. Учитывая то, что все сервисы берут информацию из официальных источников (например, все той же информационной системы «Правосудие»), вы можете рассчитывать на достоверность и актуальность полученных данных. 

 

Обратите внимание на то, что подобные сайты в подавляющем большинстве случаев работают бесплатно. Если вам предлагают заплатить за поиск нужного дела, есть смысл предположить, что вы имеете дело с самыми обычными мошенниками. Особенно учитывая тот факт, что каждый человек может за пару минут пробить дело по официальным базам судебных инстанций, не потратив на это ни копейки.

 

Когда поиск через интернет нецелесообразен

 

Если вас интересует исключительно общая информация и вынесенное решение по делу, дистанционного поиска через интернет в большинстве случаев будет вполне достаточно. Однако в ситуациях, когда ответчик или истец желает оспорить судебное решение, подав соответствующую жалобу, такой вариант не подойдет. Это связано с тем, что для подачи апелляции потребуется полный текст решения суда, который всегда появляется в интернет-базах с задержками (часто существенными). За это время срок, в который нужно подготовить и подать апелляцию (один месяц с момента вынесения решения), может попросту истечь. 

 

В этом случае рекомендуется как можно быстрее (до 7 дней) лично обратиться в канцелярию суда и получить акт с полным текстом решения. Также это можно сделать, позвонив по телефону или подав запрос на почтовое отправление. Лучшим же решением в таких случаях станет личное присутствие на судебном заседании.

Найти по фамилии

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен