Как узнать задолженность у судебных приставов по ИНН юридического лица

Узнать задолженность ФССП

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Наличие непогашенных задолженностей у судебных приставов способно спровоцировать весьма серьезные проблемы. Причины, по которым образуются такие долги, могут быть самыми разными. Неуплата штрафов ГИБДД (или погашение в неполном объеме), длительная неуплата по кредитам и займам, уклонение от алиментов, наличие долгов по счетам за ЖКХ, долги по пошлинам и налогам. Все это с высокой вероятностью рано или поздно приведет к тому, что вы будете занесены в «черный» список должников, выбраться из которого бывает достаточно непросто. 

Некоторые люди недооценивают всю сложность сложившейся ситуации. Между тем, непогашенные долги у судебных приставов действительно чреваты серьезными последствиями. 

  • Вам могут временно запретить выезжать за границу. Для этого достаточно чтобы сумма невыплаченной задолженности превысила 10 тысяч рублей.
  • ФССП может наложить ограничение на запрет регистрации автомобиля.
  • В некоторых случаях возможно полное лишение прав на управление транспортным средством. 
  • Также в качестве меры пресечения может применяться арест недвижимости, полный или частичный (если гражданин имеет в своей собственности более одного дома или квартиры, которые оформлены на него).
  • Банки могут арестовывать счета, а также карты (в том числе зарплатные и социальные). Также с банковских карт и счетов с большой долей вероятности могут списываться средства в счет погашения задолженности. 

Кроме того, долги перед ФССП чреваты другими ограничениями. Так, вы не сможете юридически изменить место регистрации в случае такой необходимости. И, разумеется, ни один банк или микрофинансовая организация не выдадут новый кредит или заем, если в случае с предыдущим возникли проблемы подобного рода.

Какими способами можно проверить задолженность

В настоящее время существует сразу несколько способов, которые позволят вам проверить, не числитесь ли вы в базе должников ФССП. В частности, граждане России имеют возможность использовать следующие варианты поисковых критериев для проверки долгов.

  • ФИО.
  • Серия/номер паспорта.
  • ИНН физического или юридического лица.
  • Номер исполнительного производства.
  • Юридическое название компании или предприятия (для должников-юрлиц).
  • Номер ИП (для индивидуальных предпринимателей).

Также возможен пробив информации по официальной базе ГИБДД. Обратите внимание: вы можете использовать для проверки различные ресурсы. В частности, проверка судебной задолженности по номеру ИНН (или другими способами) доступна на официальном портале ФССП, на сайте Госуслуги, а также на сторонних онлайн-сервисах, предоставляющих пользователям услуги по пробиву информации в интернете. 

Как пробить долги перед судебными приставами по ИНН

Самый верный способ удостовериться в том, что у вас нет непогашенных задолженностей (или узнать о их существовании, если долги имеются) – выполнить онлайн-проверку на официальном портале Госуслуги. Так, здесь можно в любой момент получить следующую информацию.

  • Наличие исполнительных производств.
  • Сведения о ходе текущего исполнительного производства.
  • Информация о наложенных на должника ограничениях.
  • Подробные сведения о текущих непогашенных задолженностях. 

Помимо этого, здесь можно получать уведомления от приставов, а также в дистанционном режиме направлять любые письменные обращения без личного визита в госорганы. При необходимости на сайте можно подавать любые жалобы, ходатайства, отводы и другие обращения, связанные с исполнительным производством.

Давайте разберемся, как пробить долги перед ФССП на официальном сайте Госуслуги.

  1. Перейдите на официальный портал gosuslugi.ru.
  2. После этого перейдите в раздел заказа проверки информации.
  3. Заполните онлайн-заявку. 
  4. Введите в соответствующем поле ваш ИНН.
  5. Нажмите на кнопку поиска и дождитесь результатов.

Как найти сведения об исполнительных производствах

Если вы хотите уточнить детали открытого исполнительного производства, для этого вовсе не обязательно обращаться к приставам лично. Вы можете в любой момент выполнить проверку по официальной базе данных исполнительных производств, размещенной в свободном доступе на портале Федеральной службы судебных приставов. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

  1. Перейдите на офсайт fssp.gov.ru.
  2. Зайдите в раздел «Сервисы» и найдите подраздел «Банк данных исполнительных производств». 
  3. Поставьте галочку «Поиск физических лиц». 
  4. Выберите из выпадающего списка ваш террорган ФССП.
  5. Введите в соответствующих полях инициалы и точную дату рождения.
  6. Нажмите кнопку «Найти» и дождитесь результатов поиска.
  7. Проверка по названию предприятия для юридических лиц

Для организаций, помимо ИНН юрлица, пробить данные об имеющихся задолженностях можно также по юридическому названию компании или предприятия. Это можно сделать на сайте службы приставов. Алгоритм поиска будет аналогичным описанному в предыдущем разделе, однако в этом случае вам необходимо поставить галочку «Поиск юридических лиц». После этого остается ввести юридическое наименование, под которым зарегистрирована организация, и выполнить стандартный поиск. Подобным образом по базе данных можно пробить следующую информацию.

  1. Номер и дата возбуждения ИП. 
  2. Полные реквизиты исполнительного документа.
  3. Точная дата, а также причина прекращения/окончания исполнительного производства.
  4. Сумма текущей непогашенной задолженности.
  5. Адрес и полное наименование отдела приставов.
  6. ФИО пристава-исполнителя.

Оплата задолженности

Обратите внимание на то, что через интернет можно не только пробить сумму долгов, но и погасить их, потратив на это примерно несколько минут. При этом оплата доступна сразу несколькими способами: с мобильного счета, онлайн любой банковской картой, через Робокассу и другие платежные онлайн-сервисы, посредством систем электронных денег (Киви, Webmoney, ЮМани и др.) 

На сайте Госуслуг внести оплату в счет погашения задолженности можно банковской картой или со счета мобильного оператора. Для того чтобы избежать недоразумений, рекомендуем погашать сумму задолженности при помощи банковской карты, после чего обязательно делать справку об оплате в системе интернет-банкинга (или обратившись в банковское отделение, если в вашем веб-банкинге не предусмотрена такая услуга). После этого необходимо обратиться с распечатанной справкой к приставу-исполнителю, который обязан на ее основании вынести постановление о том, что исполнительное производство в вашем отношении успешно окончено. Действующие ограничения будут сняты в течение нескольких дней с момента вынесения постановления.

Узнать задолженность ФССП

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен