Как проверить СНИЛС по номеру

Проверить СНИЛС

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Каждому гражданину РФ присваивается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), открываемый в государственном Пенсионном фонде. Именно на этом лицевом счете идет накопление сумм налоговых отчислений, из которых впоследствии формируется пенсия в рамках системы обязательного пенсионного страхования.

 

В каких случаях нужно проверить СНИЛС?

Несмотря на то, что такой документ считается «второстепенным», вспомогательным (в частности, у вас не получится использовать его в качестве удостоверения личности – как, например, водительское удостоверение), он все же необходим во многих жизненных ситуациях. Так, к проверке СНИЛС часто прибегают при устройстве на работу или обращении в лечебные учреждения. Кроме того, вам может потребоваться проверить СНИЛС для того, чтобы проконтролировать отчисления на свой пенсионный счет. В некоторых случаях проверить свой СНИЛС придется при необходимости получения некоторых социальных услуг. Также существует возможность проверить готовность страхового свидетельства при его выпуске или перевыпуске.

 

Как проверить?

Фактически проверка СНИЛС возможна несколькими способами – онлайн и офлайн. Вы можете проверить свой СНИЛС по номеру, лично обратившись в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства. Имейте в виду, что при себе обязательно нужно иметь оригинал документа, удостоверяющего вашу личность. Еще один вариант «офлайновой» проверки – визит в отдел кадров организации или предприятия, на котором вы официально трудоустроены, и которое занимается налоговыми отчислениями на ваш лицевой счет в Пенсионном фонде. Во многих компаниях эту функцию выполняет бухгалтерия.

 

Онлайн-проверка

Проверить СНИЛС онлайн также можно несколькими способами. Один из них – сайт Госуслуги. Все, что нужно для такой проверки – зайти на официальный портал государственных услуг, перейти в раздел «Каталог услуг», а затем на вкладку «Пенсия, пособия и льготы». После этого остается отыскать в левом вертикальном меню вкладку «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» и создать соответствующий запрос, заполнив все поля формы. Имейте в виду, что перед тем, как проверить собственный номер СНИЛС, вам придется предварительно зарегистрироваться на портале Госуслуги.

 

Еще один быстрый вариант онлайн-проверки – создание соответствующего запроса через систему интернет-банкинга Сбербанк Онлайн (для этого вы должны быть зарегистрированы в системе). Также можно использовать для этих целей сторонние онлайн-сервисы, которые осуществляют поиск по электронным базам официальных госструктур. Учитывайте, что услуги таких сайтов могут быть как бесплатными, так и платными.

 

Что делать, если не получается проверить СНИЛС онлайн

Случается так, что сайт (в частности, все то же портал Госуслуг) выдает ошибку. Такая ситуация в большинстве случаев возникает по причине перегруженности системы и большого количества запросов. Если в результате поиска вы получили уведомление о том, что ваш документ не найден или недействителен, не стоит впадать в панику. Это может быть элементарная ошибка или технический сбой онлайн-сервиса. Возможно также несвоевременное обновление электронной базы при оформлении нового страхового свидетельства или замене документа. В этом случае следует немного подождать и подать повторный запрос на сайте через какое-то время.

 

В то же время, если ошибка повторяется постоянно, это может свидетельствовать о том, что со страховым свидетельством действительно имеются определенные проблемы. Часто такая ситуация возникает из-за того, что в процессе выдачи или замены СНИЛС сотрудником ПФ по неосторожности были допущены ошибки, неточности. В таком случае нужно как можно быстрее обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту вашего проживания для того, чтобы исправить все ошибки и решить проблему с документом. Также лично обратиться к специалистам придется в том случае, если все попытки проверить свидетельство в онлайн-режиме не увенчались успехом.

Проверить СНИЛС

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен