Как пробить человека через соцсети, зная номер его телефона: подробная инструкция

Найти соцсети по телефону

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Социальные сети давно превратились в один из самых эффективных способов быстрого поиска информации об интересующих нас людях. Известный факт: все больше работодателей предварительно пробивают потенциальных сотрудников через соцсети при трудоустройстве. Такой шаг легко понять. Ведь часто страница в сети способна рассказать о своем владельце или владелице гораздо больше, чем несколько собеседований, при которых кандидаты обычно стараются выглядеть в глазах потенциального работодателя как можно лучше и по этой причине могут скрывать или недоговаривать некоторые факты из собственной биографии. 

Также поиск профилей по номеру телефона давно стал привычной практикой для банков и МФО, рассматривающих заявки на займы или другие кредитные продукты. Сами микрофинансовые компании и банки утверждают, что наличие страницы в одной из социальных сетей может существенно повысить шансы на одобрение заявки на кредит (в том случае, если это действительно «живой» профиль, в котором имеется личная информация и регулярно обновляются посты). 

Впрочем, существуют и другие причины, по которым вам может потребоваться разыскать того или иного человека в Instagram, Facebook, ВК или на других популярных соцплатформах. В частности, подобным образом можно найти старого друга или коллегу, разыскать должника, проверить потенциального делового партнера или контрагента. В некоторых случаях через сайты соцсетей можно быстро пробить абонента, который звонит вам с неизвестного номера. Или просто узнать, на которого зарегистрирован интересующий вас мобильный. В этой статье мы расскажем, как найти человека по номеру телефона в соц сетях, и что для этого нужно знать.

В каких случаях можно вычислить соцсети абонента, зная его сотовый

Сразу же оговоримся, такая операция будет иметь успех далеко не всегда. Как правило, найти человека по номеру телефона в социальных сетях можно лишь при соблюдении следующих условий.

  1. Интересующая вас личность действительно зарегистрирована в соцсети и имеет активный (не удаленный) аккаунт. 
  2. Человек указал при регистрации именно тот мобильный, которым вы располагаете. Имейте в виду, что многие люди регистрируют аккаунты на «левые» или виртуальные номера. Или вообще не указывают их в процессе создания личной страницы, используя, например, адрес электронной почты (если это допускается условиями площадки).
  3. Номер был предварительно подтвержден и авторизован после того, как аккаунт был создан его владельцем. 
  4. В настройках профиля включена функция «Поиск пользователя по номеру телефона». В целях сохранности конфиденциальной информации многие социальные платформы и мессенджеры позволяют сегодня скрывать такую информацию от посторонних по желанию пользователя, исключая его страницу из поисковых результатов. В частности, такая функция, насколько нам известно, существует на Facebook. 

 

Еще один важный момент заключается в том, что во многих случаях номер мобильного, по которому вы будете искать интересующую вас личность, обязательно должен быть занесен в вашу собственную телефонную книгу на устройстве. Без этого найти соцсети по номеру в некоторых ситуациях попросту не получится. В частности, все ухищрения будут бесполезными, если вы используете для пробива специальные мобильные приложения для iOS и Android, но при этом не добавили разыскиваемого абонента в вашу телефонную книгу на смартфоне. В этих случаях работа приложения основывается на том, что оно сканирует список контактов, занесенных в телефонную книгу на устройстве, на котором установлена такая программа.

Как разыскать человека в ВК

Поиск ВКонтакте – самый простой способ узнать соцсети по номеру телефона. Особенность этой популярной в России социальной сети заключается в том, что при регистрации в ней нужно обязательно указывать номер. Если пользователь указал свой реальный телефон (а не виртуальный или дополнительный) и при этом не скрыл страницу из поиска, вы сможете разыскать его буквально в течение пары минут. Если вы ищете человека в обычной браузерной версии с компьютера, выполните следующие шаги.

  1. Перейдите на сайт ВК.
  2. Выйдите из своего профиля, если вы до этого были авторизованы в этом браузере.
  3. Вновь нажмите на кнопку «Войти».
  4. Нажмите «Забыли пароль».
  5. В соответствующей строке введите сотовый номер пользователя, которого ищете.
  6. После этого вам покажут страницу человека, к которой привязан данный телефон. Поиск успешно завершен. Если же в результате поиска ни одной страницы не было найдено, на данный номер пока что не зарегистрированы никакие аккаунты. 

К слову, аналогичный алгоритм можно использовать также и для пробива людей через другие социальные платформы. Например, через Facebook и Одноклассники.

Если же вы планируете пробивать нужного вам пользователя через мобильную версию ВКонтакте, последовательность действий будет немного другой. 

  1. Предварительно забейте номер в адресную книгу вашего устройства.
  2. Откройте мобильное приложение ВК и авторизуйтесь на своей собственной странице.
  3. Зайдите в меню настроек и найдите там поле «Учетная запись».
  4. Далее найдите строку поиска «Прочее». Нажмите кнопку «Синхронизация контактов».
  5. Выполните стандартную перезагрузку мобильного приложения ВК.
  6. Вновь зайдите в «Учетная запись» - «Прочее». В этот раз выберите раздел «Мои друзья».
  7. В верхнем правом углу найдите кнопку «+» и нажмите на нее. Выберите строку «Контакты». Если человек указал при регистрации номер, который вы добавили в свою телефонную книгу, он буквально мгновенно появится в списке ваших друзей, который при этом всплывет на экране. 

Поиск людей в Instagram

А вот в случае с Instagram дело обстоит немного иначе. Не все знают об этом, но особенности этого популярного сервиса позволяют регистрировать на один номер сразу несколько аккаунтов. Причем в некоторых случаях подобным образом удается зарегистрировать более десятка учетных записей, не попав под достаточно суровые Инстаграм-фильтры (правда для этого скорее всего придется использовать разные IP-адреса при помощи VPN-расширения, а также различные устройства). Более того, при регистрации в Инстаграме необязательно указывать телефон – достаточно зарегистрировать аккаунт на адрес электронной почты, который вполне может быть «левым».

Исходя из всего вышенаписанного, становится очевидным, что пробить абонента по номеру в Instagram далеко не так просто, как в описанных выше алгоритмах работы с другими социальными сетями. Впрочем, попробовать все же можно. Рассказываем, как это сделать.

  1. Установите на свой смартфон приложение Instagram, если вы не сделали этого раньше.
  2. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в созданном вами инстаграм-профиле.
  3. Найдите в профиле кнопку меню. Она находится в верхней правой части экрана и выглядит как три горизонтальные черты, расположенные одна под другой.
  4. Открыв меню, найдите в самом низу раздел «Настройки» (иконка с шестеренкой).
  5. Зайдите в настройки и перейдите в раздел «Аккаунт». Далее найдите в нем строку с опцией «Синхронизация контактов».  Включите опцию-кнопку «Подключить контакты» и подождите несколько минут, поскольку синхронизация приложения с адресно-телефонной книгой обычно занимает определенное время. 
  6. После того как синхронизация контактов будет успешно завершена, вернитесь в свой профиль и вновь нажмите на кнопку меню в правой верхней части экрана.
  7. Открыв меню, перейдите в раздел «Интересные люди». Вам будет выдан список персональных рекомендаций – пользователей, которые, по мнению Инстаграм, могут вас заинтересовать. В первых рядах вы увидите тех людей, контактные данные которых занесены в вашу телефонную книгу.  Вам остается проверить, нет ли среди этого списка того пользователя, который вас интересует. Учтите, что телефоны при этом отображаться не будут, и вам придется пробивать инстаграм-пользователей по загруженным ими самими аватаркам.

Другие способы пробива: мобильные приложения

Как мы уже писали выше, в некоторых случаях вычислить нужного человека можно не только «напрямую» через сам сайт, но и через специально разработанные для этого программы для смартфонов. Единственный нюанс, который мы также упоминали выше – это то, что большинство из них задействуют в процессе пробива телефонную книгу смартфона или планшета, на котором они установлены. 

Имейте в виду, что многие из таких программ, которые вы можете обнаружить в AppStore или PlayMarket, предлагают платные или условно-бесплатные (то есть частично платные) услуги. Стоимость их при этом может существенно различаться, в зависимости от «аппетитов» разработчика. Впрочем, в магазинах софта можно встретить и полностью бесплатные проги для пробива информации через соцсети – правда, их функционал во многих случаях сильно ограничен и оставляет желать лучшего.  

В числе других способов, которые можно попробовать для поиска – пробив информации через поисковики (например, Google или Яндекс). А также через популярные мессенджеры, в которых вполне могут быть указаны ссылки на ВК, Facebook, Instagram и другие популярные платформы. Если же вам не удается пробить человека ни одним из описанных в этой статье способов, возможно он (она) не пользуется онлайн-сервисами или надежно скрывает персональную информацию, к которой в числе прочих относится также и номер мобильного телефона. В этом случае получить информацию описанными способами не получится, и вам придется искать интересующую вас персону, задействовав другие поисковые инструменты. 

Найти соцсети по телефону

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен