Как и где проверить задолженность по налогам по ИНН физического лица

Узнать задолженности лица

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен

Случаются ситуации, в которых физлицу требуется проверить долги по налогам. Далеко не каждый человек знает, в каком состоянии находятся его налоговые отчисления в данный момент. При этом проблемы с налоговой инспекцией гарантированно приведут (рано или поздно) к серьезным ограничениям, от ареста банковских счетов до временного запрета на выезд за рубеж. Для того чтобы избежать таких ситуаций, настоятельно советуем регулярно мониторить этот вопрос и держать его под контролем. Узнайте, как узнать задолженность по налогам по ИНН физического лица или проверить неоплаченные налоги другим способом – онлайн и в офлайне.

 

Налоги для физических лиц: общая информация

 

Согласно Налоговому кодексу РФ, в России граждане-физлица обязаны уплачивать сразу несколько категорий налогов.

 

  • НДФЛ. Так называемый налог на доходы, уплачиваемый по ставке 13% (30% для лиц, не являющихся резидентами РФ). Его предстоит заплатить, если вы продали дорогостоящее имущество (например, машину или любую недвижимость), выиграли в лотерею или получили авторский гонорар, дивиденды, проценты по депозитным вкладам. Кроме того, НДФЛ облагается любой доход, полученный в виде официальной заработной платы. 
  • Имущественный. Его в государственную казну уплачивают владельцы любой недвижимости, от земельных участков и машиномест до домов и квартир. Величина имущественного налога рассчитывается индивидуально и зависит от кадастровой стоимости недвижимого имущества, а также некоторых других факторов.
  • Земельный. Ежегодно уплачивается собственниками земельных участков. Также определяется кадастровой стоимостью земли и процентными ставками, установленными по каждому конкретному региону.
  • Транспортный. Как следует из названия, им облагаются собственники транспортных средств, включая мотоциклы, снегоходы, а также моторные лодки. Размер таких налоговых отчислений также зависит от нескольких факторов, включая мощность транспортного средства, его стоимость, возраст, регион регистрации и постановки на учет в ГИБДД.

 

Нужно понимать, что неуплата налогов для физических лиц чревата последствиями. В частности, вы имеете все шансы стать фигурантом судебного дела. Если задолженность будет передана судебным приставам, они имеют право арестовать имущество и банковские счета или автоматически списывать налоговые долги со счетов (включая зарплатные). Помимо этого, записи о неуплаченных налогах вносятся в кредитную историю и способны серьезно испортить кредитный рейтинг в будущем, причем, надолго. Поговорим о том, как узнать долги по налогам, используя различные онлайн-сервисы.

 

Проверка налогов через интернет

 

Проверить свои налоги в онлайне можно несколькими способами.

 

  • Непосредственно на официальном сайте ФНС. Здесь можно проверить налоги (в том числе небольшие) и посмотреть полную историю налоговых начислений и их уплаты. Для того чтобы узнать долги по своим налогам, потребуется предварительно сгенерированная электронная подпись, зарегистрированный и подтвержденный аккаунт налогоплательщика на портале государственных услуг или уникальный пароль, который можно получить в налоговой инспекции (на ваш выбор). Ответ предоставляется по адресу электронной почты, на которую зарегистрирован личный кабинет.
  • Через «Госуслуги». Этот способ позволяет выполнить проверку налогов по ИНН, обычному паспорту и СНИЛС (нужны все документы). Кроме того, как и в предыдущем случае, обязательным будет наличие зарегистрированного и подтвержденного личного кабинета в системе «Госуслуги». Сформированный отчет будет отправлен вам по указанной электронной почте.
  • На офсайте ФССП. Данные у судебных приставов появляются только в том случае, если по задолженности уже было вынесено соответствующее решение судебного органа. До этого никакая информация на сайте ФССП не отобразится. Для проверки потребуется ввести инициалы и дату рождения, а также указать регион и город, в котором у вас есть постоянная регистрация. Электронная подпись и код-пароль из налоговой инспекции не требуются.

Помимо этого есть возможность пробить собственные долги по неуплаченным налоговым начислениям без подключения к интернету. Для этого нужно обратиться с соответствующими документами в территориальный орган ФНС по месту жительства или ближайший МФЦ. При этом необходимо предоставить оригинал паспорта и письменно заполнить заявление по установленной форме. 

Узнать задолженности лица

В telegram-боте или на сайте вы можете проверить наличие штрафов, введя номер авто

Информация найдена:
  • Количество различных баз: 10
  • E-mail: Найден
  • Связь с ФИО: Найдена
  • Возможные авто: Найдены
  • Судимости: Найдены
  • Доходы: Найдены
Найдено 2 связи
Отчет успешно загружен